行程・コース
この登山記録の行程
かいもん山麓ふれあい公園(07:40)・・・二合目登山口(07:50)・・・五合目(救助第4ポイント)[休憩 10分](08:40)・・・仙人洞(09:30)・・・開聞岳[休憩 20分](10:25)・・・仙人洞(11:05)・・・五合目(救助第4ポイント)[休憩 10分](11:40)・・・二合目登山口(12:20)・・・かいもん山麓ふれあい公園(12:30)
かいもん山麓ふれあい公園(07:40)・・・二合目登山口(07:50)・・・五合目(救助第4ポイント)[休憩 10分](08:40)・・・仙人洞(09:30)・・・開聞岳[休憩 20分](10:25)・・・仙人洞(11:05)・・・五合目(救助第4ポイント)[休憩 10分](11:40)・・・二合目登山口(12:20)・・・かいもん山麓ふれあい公園(12:30)
みんなのコメント