行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(06:30)・・・富士見平小屋(07:20)・・・大日小屋[休憩 10分](08:20)・・・砂払ノ頭[休憩 10分](10:00)・・・金峰山[休憩 30分](11:10)・・・砂払ノ頭(12:30)・・・大日小屋[休憩 10分](13:40)・・・富士見平小屋[休憩 10分](14:40)・・・瑞牆山荘(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント