行程・コース
この登山記録の行程
雨飾高原キャンプ場(08:00)・・・荒菅沢[休憩 20分](09:27)・・・笹平分岐[休憩 10分](10:58)・・・雨飾山[休憩 10分](11:29)・・・笹平分岐[休憩 60分](12:00)・・・荒菅沢(13:54)・・・雨飾高原キャンプ場(15:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント