行程・コース
天候
晴れ 山頂では強風
登山口へのアクセス
電車
その他:
正丸駅まで電車
この登山記録の行程
正丸駅(09:20)・・・正丸峠分岐(09:45)・・・正丸峠(10:25)・・・小高山(10:55)・・・五輪山(11:15)・・・伊豆ヶ岳(11:35)40休憩・・・古御岳(12:45)・・・高畑山(13:30)・・・天目指峠(14:30)・・・子の権現(15:30)15分休憩・・・小床(16:50)・・・西吾野駅(17:20)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
2回目の伊豆ヶ岳
山頂は風が強く寒かったけど、それ以外は天気もよくいい登山日和!
男坂を見てビックリ。あんなところ登れるのか?と思い女坂から伊豆ヶ岳アタック。次回は男坂にチャレンジしてみようかな。
フォトギャラリー:9枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | 傘 |
帽子 | グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
健康保険証 | ホイッスル | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | トレッキングポール |