行程・コース
天候
曇り後晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
ツアーバス
相の沢駐車場
この登山記録の行程
相の沢登山口(10:25)・・・分岐(12:05)・・・(12:45)鞍掛山(13:30)・・・分岐(14:05)・・・(14:50)登山口
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | トレッキングポール | ||
【その他】 登山計画書、地図は「お山塾」で準備します。 |
みんなのコメント