行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
JR岩井駅(7:42)→ 伏姫籠穴分岐(8:06)→ 伏姫籠穴(8:17)→ 伏姫籠穴分岐(8:37)→ 福満寺仁王門(8:46)→ 一合目(8:53)→ 富山南峰(9:21)→ 富山北峰(9:36)→ 伊予ヶ岳側富山林道入口(9:59) → 伊予ヶ岳 六地蔵登山口(10:40)→ 展望台(10:59)→ 伊予ヶ岳南峰(11:09)→ 伊予ヶ岳北峰(11:20)→ 展望台(11:42)→ 東尾根ルート → ターゲット・バードゴルフ場(10:30)→ 平群天神社前(12:49)→ 福満寺仁王門前(13:49)→ JR岩井駅(14:07)→ JR館山駅(14:42)→ 館山城(15:04)→ JR館山駅(15:53)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
レポート
前半
http://yama3po.blog.fc2.com/blog-entry-146.html
後半
http://yama3po.blog.fc2.com/blog-entry-147.html