行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
1日目上野→女夫淵・・・加仁湯 2日目加仁湯・・・鬼怒沼湿原往復
この登山記録の行程
加仁湯(07:50)・・・日光澤温泉(08:00)[休憩 5分]・・・丸沼分岐(08:20)[休憩 10分]・・・オロオソロシの滝展望台(09:00)[休憩 20分]・・・鬼怒沼湿原南端(11:05)[休憩 5分]・・・T字路(11:30)[休憩 25分]・・・鬼怒沼湿原南端(12:15)・・・オロオソロシの滝展望台(13:15)[休憩 15分]・・・丸沼分岐(13:50)・・・日光澤温泉(14:00)[休憩 10分]・・・加仁の湯(14:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 |
グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント