行程
富士健康センター前(08:00)・・・母ノ白滝(08:40)・・・送電鉄塔(09:20)・・・尾根取付(09:40)・・・木無山(11:10)・・・三ッ峠山(開運山)(11:45)・・・木無山(12:10)・・・送電線鉄塔(13:30)・・・霜山(13:50)・・・西川林道出合(14:20)・・・カチカチ山ロープウェイ富士見台駅(14:50)・・・河口湖畔(15:20)
富士健康センター前(08:00)・・・母ノ白滝(08:40)・・・送電鉄塔(09:20)・・・尾根取付(09:40)・・・木無山(11:10)・・・三ッ峠山(開運山)(11:45)・・・木無山(12:10)・・・送電線鉄塔(13:30)・・・霜山(13:50)・・・西川林道出合(14:20)・・・カチカチ山ロープウェイ富士見台駅(14:50)・・・河口湖畔(15:20)