関西の桂林。青蓮寺川から2つの奇峰を縦走
行程
曽爾村役場前(08:00)・・・サンビレッジ曽爾(08:30)・・・延命地蔵(08:55)・・・兜岳(09:35)・・・峰坂峠(10:05)・・・鎧岳(10:35)・・・峰坂峠(10:50)・・・ヒダリマキガヤ群生地(11:40)・・・葛(11:55)
曽爾村役場前(08:00)・・・サンビレッジ曽爾(08:30)・・・延命地蔵(08:55)・・・兜岳(09:35)・・・峰坂峠(10:05)・・・鎧岳(10:35)・・・峰坂峠(10:50)・・・ヒダリマキガヤ群生地(11:40)・・・葛(11:55)