行程
【1日目】 中沼登山口(08:00)・・・中沼(08:40)・・・分岐(09:20)・・・銀明水避難小屋(09:50) 【2日目】 銀明水避難小屋(07:00)・・・姥石平分岐(08:10)・・・焼石岳(08:30)・・・姥石平分岐(08:45)・・・銀明水避難小屋(09:35)・・・分岐(09:55)・・・石沼(10:25)・・・つぶ沼登山口(11:50)
【1日目】 中沼登山口(08:00)・・・中沼(08:40)・・・分岐(09:20)・・・銀明水避難小屋(09:50) 【2日目】 銀明水避難小屋(07:00)・・・姥石平分岐(08:10)・・・焼石岳(08:30)・・・姥石平分岐(08:45)・・・銀明水避難小屋(09:35)・・・分岐(09:55)・・・石沼(10:25)・・・つぶ沼登山口(11:50)