行程
【1日目】 飯豊山荘(08:00)・・・梅花皮沢出合(08:30)・・・石転び沢出合(11:00)・・・梅花皮小屋(15:00) 【2日目】 梅花皮小屋(07:00)・・・北股岳(07:40)・・・梅花皮小屋(08:10)・・・烏帽子岳(09:20)・・・御手洗池(10:40)・・・御西小屋(12:10)・・・文平ノ池(12:50)・・・大日岳(14:10)・・・文平ノ池(15:10)・・・御西小屋(15:50)・・・飯豊本山(17:30)・・・本山小屋(17:50) 【3日目】 本山小屋(07:00)・・・切合小屋(08:40)・・・三国小屋(10:10)・・・峰秀水(11:25)・・・横峰(11:55)・・・御沢登山口(13:15)・・・川入(13:45)