天女山コースから権現岳・赤岳を縦走する
行程
【1日目】 天女山登山口(08:00)・・・天女山(08:05)・・・天女山登山口(08:10)・・・天ノ河原(08:25)・・・海抜1800mの石柱(09:15)・・・前三ツ頭(11:05)・・・三ツ頭(11:55)・・・権現岳(12:55) 【2日目】 権現岳(07:00)・・・キレット小屋(08:30)・・・赤岳(10:40)・・・行者小屋(12:10)・・・美濃戸(13:50)・・・美濃戸口(14:40)
DATA
【1日目】 天女山登山口(08:00)・・・天女山(08:05)・・・天女山登山口(08:10)・・・天ノ河原(08:25)・・・海抜1800mの石柱(09:15)・・・前三ツ頭(11:05)・・・三ツ頭(11:55)・・・権現岳(12:55) 【2日目】 権現岳(07:00)・・・キレット小屋(08:30)・・・赤岳(10:40)・・・行者小屋(12:10)・・・美濃戸(13:50)・・・美濃戸口(14:40)
DATA