大菩薩嶺を楽しむ、最もポピュラーなコース 日帰り
行程
上日川峠(08:00)・・・福ちゃん荘(08:30)・・・大菩薩嶺(09:30)・・・賽ノ河原(10:00)・・・大菩薩峠(10:10)・・・富士見山荘(10:50)・・・福ちゃん荘(10:55)・・・上日川峠(11:15)
上日川峠(08:00)・・・福ちゃん荘(08:30)・・・大菩薩嶺(09:30)・・・賽ノ河原(10:00)・・・大菩薩峠(10:10)・・・富士見山荘(10:50)・・・福ちゃん荘(10:55)・・・上日川峠(11:15)