北面の森、南面の大展望の両方を楽しむ山旅 日帰り
行程
大菩薩峠登山口(08:00)・・・丸川峠入口(08:25)・・・丸川峠(10:25)・・・大菩薩嶺(11:45)・・・賽ノ河原(12:15)・・・大菩薩峠(12:25)・・・富士見山荘(13:05)・・・福ちゃん荘(13:10)・・・上日川峠(13:30)・・・千石茶屋(14:40)・・・丸川峠入口(14:45)・・・大菩薩峠登山口(15:00)
大菩薩峠登山口(08:00)・・・丸川峠入口(08:25)・・・丸川峠(10:25)・・・大菩薩嶺(11:45)・・・賽ノ河原(12:15)・・・大菩薩峠(12:25)・・・富士見山荘(13:05)・・・福ちゃん荘(13:10)・・・上日川峠(13:30)・・・千石茶屋(14:40)・・・丸川峠入口(14:45)・・・大菩薩峠登山口(15:00)