烏尾峠からの福智山(写真=足利武三)
行程
道原(08:00)・・・鱒淵ダム(08:40)・・・登山口(09:15)・・・山瀬(10:35)・・・豊前越(11:05)・・・烏落ち(11:30)・・・福智山(11:55)・・・ホッテ谷別れ(12:50)・・・福智橋(13:20)・・・鱒淵ダム(13:50)・・・道原(14:25)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 6時間 25分
- 登山口
-
道原
- 累積標高差
- 上り1,071m下り1,071m
- コース定数
- 28
- コースタイプ
- 周回
- 歩行距離
- 約16.445km
- 下山口
-
道原