行程
【1日目】白谷雲水峡登山口・・・白谷小屋【2日目】白谷小屋・・・辻峠・・・楠川分れ・・・大株歩道入口・・・ウィルソン株・・・縄文杉・・・高塚小屋・・・新高塚小屋【3日目】新高塚小屋・・・第2展望台・・・平石展望台・・・焼野三差路・・・宮之浦岳・・・投石平・・・黒味分れ・・・花之江河・・・淀川小屋)【4日目】淀川小屋)・・・淀川登山口・・・紀元杉
【1日目】白谷雲水峡登山口・・・白谷小屋【2日目】白谷小屋・・・辻峠・・・楠川分れ・・・大株歩道入口・・・ウィルソン株・・・縄文杉・・・高塚小屋・・・新高塚小屋【3日目】新高塚小屋・・・第2展望台・・・平石展望台・・・焼野三差路・・・宮之浦岳・・・投石平・・・黒味分れ・・・花之江河・・・淀川小屋)【4日目】淀川小屋)・・・淀川登山口・・・紀元杉