行程
【1日目】 中沼登山口(08:00)・・・中沼(08:40)・・・分岐(09:20)・・・銀明水避難小屋(09:50) 【2日目】 銀明水避難小屋(07:00)・・・姥石平分岐(08:10)・・・焼石岳(08:30)・・・九合目(08:50)・・・分岐(09:10)・・・六沢山(09:40)・・・金明水避難小屋(10:40)・・・経塚山(12:20)・・・御坪ノ松(八合目)(13:20)・・・林道終点(14:40)・・・林道出合(15:30)・・・夏油温泉(15:45)
【1日目】 中沼登山口(08:00)・・・中沼(08:40)・・・分岐(09:20)・・・銀明水避難小屋(09:50) 【2日目】 銀明水避難小屋(07:00)・・・姥石平分岐(08:10)・・・焼石岳(08:30)・・・九合目(08:50)・・・分岐(09:10)・・・六沢山(09:40)・・・金明水避難小屋(10:40)・・・経塚山(12:20)・・・御坪ノ松(八合目)(13:20)・・・林道終点(14:40)・・・林道出合(15:30)・・・夏油温泉(15:45)