塔ノ岳
神奈川県
塔ノ岳を丹沢表尾根・烏尾尾根で周回
行程
大倉(08:00)・・・新茅山荘(09:20)・・・烏尾山(11:10)・・・政次郎ノ頭(12:10)・・・新大日(13:00)・・・木ノ又小屋(13:10)・・・塔ノ岳(13:40)・・・金冷シ(13:55)・・・花立山荘(14:10)・・・茅場平(14:25)・・・小草平(14:45)・・・駒止茶屋(15:15)・・・雑事場ノ平(15:45)・・・観音茶屋(16:00)・・・大倉(16:20)
塔ノ岳
神奈川県
大倉(08:00)・・・新茅山荘(09:20)・・・烏尾山(11:10)・・・政次郎ノ頭(12:10)・・・新大日(13:00)・・・木ノ又小屋(13:10)・・・塔ノ岳(13:40)・・・金冷シ(13:55)・・・花立山荘(14:10)・・・茅場平(14:25)・・・小草平(14:45)・・・駒止茶屋(15:15)・・・雑事場ノ平(15:45)・・・観音茶屋(16:00)・・・大倉(16:20)