桂小場から木曽駒ヶ岳・伊那前岳を上り北御所登山口へ
行程
【1日目】 桂小場(08:00)・・・野田場(09:30)・・・馬返し(10:00)・・・大樽小屋(10:30)・・・胸突八丁ノ頭(12:10)・・・西駒山荘(12:45)・・・濃ヶ池分岐(13:25)・・・木曽駒ヶ岳(15:05) 【2日目】 木曽駒ヶ岳(07:00)・・・宝剣山荘(07:40)・・・乗越浄土(07:45)・・・伊那前岳(08:00)・・・七合目(08:40)・・・六合目小屋場(09:20)・・・ウドンヤ峠(10:10)・・・清水平(10:40)・・・蛇腹沢登山口(11:20)・・・北御所登山口(12:20)