屏風道から八海山に登り、新開道へ 日帰り
行程
芝原二合目登山口(08:00)・・・清滝(四合目)(09:00)・・・五合目(09:40)・・・七合目(11:40)・・・八合目(12:30)・・・千本檜小屋(13:10)・・・八ッ峰分岐(14:10)・・・大日岳(14:30)・・・八ッ峰分岐(14:50)・・・新開道分岐(15:10)・・・七合目カッパン倉(16:40)・・・四合目稲荷清水(17:30)・・・芝原二合目登山口(18:50)
芝原二合目登山口(08:00)・・・清滝(四合目)(09:00)・・・五合目(09:40)・・・七合目(11:40)・・・八合目(12:30)・・・千本檜小屋(13:10)・・・八ッ峰分岐(14:10)・・・大日岳(14:30)・・・八ッ峰分岐(14:50)・・・新開道分岐(15:10)・・・七合目カッパン倉(16:40)・・・四合目稲荷清水(17:30)・・・芝原二合目登山口(18:50)