行程・コース
この登山記録の行程
馬場島(04:00)・・・松尾平(05:00)・・・三角点(07:40)・・・早月小屋(09:10)・・・2600m標識(10:30)・・・剱岳(12:30)・・・2600m標識(14:00)・・・早月小屋(14:50)・・・三角点(15:50)・・・松尾平(17:20)・・・馬場島(18:00)
馬場島(04:00)・・・松尾平(05:00)・・・三角点(07:40)・・・早月小屋(09:10)・・・2600m標識(10:30)・・・剱岳(12:30)・・・2600m標識(14:00)・・・早月小屋(14:50)・・・三角点(15:50)・・・松尾平(17:20)・・・馬場島(18:00)