行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
上信越自動車道中野ICから横手山スカイレター乗り場
この登山記録の行程
のぞき(09:20)・・・横手山頂ヒュッテ(09:33)・・・横手山(09:49)・・・横手山頂ヒュッテ(09:59)[休憩 15分]・・・のぞき(10:29)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
リフトで楽ちんハイキングで山頂へ、風が少し冷たかったので山頂ヒュッテでティーブレイクをして寛ぎました。
下山後は渋温泉の大湯で汗を流した後、小布施に立ち寄り、下山メシに栗おこわ定食をいただき山行を締めました。