行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
平家山登山口まで車で行けますが
道が悪い箇所があります。
そのため今回は
ワナバノ谷登山口に停車して
歩いて登山口へ向かいました
この登山記録の行程
Start(06:46)・・・とぞの谷橋(07:15)・・・平家山登山口(07:30)・・・平家山(08:48)・・・広河原分岐(09:55)・・・旧広河原分岐(10:25)・・・国見岳(10:59)・・・旧広河原分岐(11:35)・・・とぞの谷橋(14:38)・・・Goal(15:07)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
熊本県最高峰の国見岳へ
平家山登山口から平家山~後平家山を経由して国見岳へ
帰路は後平家山から夫婦山に行き、そこから直接平家山登山口へおりました。
その途中でルートを逸脱しました。ご注意を。
みんなのコメント