行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
道の駅妙義付属の市営駐車場、無料
この登山記録の行程
市営駐車場(08:32)・・・妙義神社参道入口(08:33)・・・妙義神社(08:40)・・・大の字(09:19)・・・辻(09:41)・・・ビビリ岩(10:28)・・・大のぞき(10:58)・・・相馬岳(12:10)・・・大人場(13:47)・・・金鶏橋(13:51)・・・市営駐車場(14:15)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
詳しい記録は、ほぼ同じ行程のこちらをご覧ください。
https://www.yamakei-online.com/cl_record/detail.php?id=182670
4年前と変わっていた点は、
(1)妙義神社から大のぞきへの登山道復旧
(2)鎖場のナンバリング(n/22)
(3)タルワキ沢から妙義神社方面の関東ふれあいの道通行止め
です。
特に(3)は一般道に降りるために大きく西へ迂回しました。
みんなのコメント