行程
【1日目】 塩川土場(08:00)・・・尾根取付(09:10)・・・塩川ルート合流点(12:10)・・・三伏峠(12:45)・・・本谷山(14:05)・・・塩見小屋(16:15) 【2日目】 塩見小屋(07:00)・・・塩見岳(08:20)・・・塩見小屋(09:20)・・・本谷山(11:20)・・・三伏峠(12:30)・・・塩川ルート合流点(12:55)・・・尾根取付(14:55)・・・塩川土場(15:55)
【1日目】 塩川土場(08:00)・・・尾根取付(09:10)・・・塩川ルート合流点(12:10)・・・三伏峠(12:45)・・・本谷山(14:05)・・・塩見小屋(16:15) 【2日目】 塩見小屋(07:00)・・・塩見岳(08:20)・・・塩見小屋(09:20)・・・本谷山(11:20)・・・三伏峠(12:30)・・・塩川ルート合流点(12:55)・・・尾根取付(14:55)・・・塩川土場(15:55)