西穂高岳・奥穂高岳 2泊3日
行程
【1日目】 西穂高口駅(08:00)・・・西穂山荘(09:30) 【2日目】 西穂山荘(07:00)・・・西穂独標(08:15)・・・西穂高岳(10:15)・・・天狗のコル(13:00)・・・ジャンダルム(14:30)・・・奥穂高岳(16:20)・・・穂高岳山荘(17:00) 【3日目】 穂高岳山荘(07:00)・・・奥穂高岳(07:50)・・・最低コル(09:05)・・・紀美子平(09:30)・・・前穂高岳(10:00)・・・紀美子平(10:20)・・・岳沢パノラマ(10:55)・・・岳沢小屋(12:20)・・・風穴(13:30)・・・河童橋(14:15)・・・上高地バスターミナル(14:20)
DATA