行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
滝ノ小屋(08:00)
【2日目】
滝ノ小屋(07:00)・・・河原宿小屋(08:00)・・・伏拝岳(10:00)・・・七高山(10:30)・・・頂上参篭所(御室小屋)(10:55)・・・新山(11:20)[休憩 30分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(12:05)・・・伏拝岳(12:35)・・・河原宿小屋(13:05)・・・滝ノ小屋(13:50)
【1日目】
滝ノ小屋(08:00)
【2日目】
滝ノ小屋(07:00)・・・河原宿小屋(08:00)・・・伏拝岳(10:00)・・・七高山(10:30)・・・頂上参篭所(御室小屋)(10:55)・・・新山(11:20)[休憩 30分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(12:05)・・・伏拝岳(12:35)・・・河原宿小屋(13:05)・・・滝ノ小屋(13:50)
みんなのコメント