行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(06:00)・・・和田小屋(06:25)・・・下ノ芝(07:17)・・・上ノ芝(08:13)[休憩 5分]・・・神楽ヶ峰(08:34)[休憩 5分]・・・苗場山(09:43)[休憩 70分]・・・神楽ヶ峰(11:55)[休憩 5分]・・・上ノ芝(12:10)[休憩 5分]・・・下ノ芝(12:58)・・・和田小屋(13:50)[休憩 5分]・・・かぐらスキー場町営駐車場(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー |
みんなのコメント