行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
車坂峠駐車場
この登山記録の行程
車坂峠(06:30)・・・トーミの頭(07:38)・・・黒斑山(07:55)・・・蛇骨岳(08:34)・・・Jバンド(09:27)[休憩 13分]・・・賽ノ河原(09:50)・・・前掛山(11:15)[休憩 22分]・・・賽ノ河原(13:00)・・・湯ノ平口(14:16)・・・トーミの頭(14:20)・・・赤ゾレの頭(14:40)・・・車坂山(15:30)・・・車坂峠(15:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント