行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
その他: 出発は飯能駅、到着は吾野駅
この登山記録の行程
飯能駅(7:36)…天覧山(8:10)…多峯主山(8:42)…久須美坂(10:20)…東峠(11:19)…天覚山(11:44)…大高山(13:21)…前坂(13:55)…吾野駅(14:21)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
折角のいい天気、八ケ岳に行ったばかりなので、里山を歩くことにしました。このコースは一見アップダウンは少ないですが、累計の標高差と距離も長く、とても歩き応えがあるため冬のトレーニング企画には適していると思います。
整備されたハイキングコースで道標も適当な個所に付いています。
みんなのコメント