行程・コース
天候
雨(14℃~12℃)
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
11:59高千穂河原-12:00高千穂河原ビジターセンター-12:10霧島神宮古宮址-12:58御鉢-13:28高千穂峰13:35-13:52御鉢-14:20霧島神宮古宮址-14:23高千穂河原-14:30ゴール地点
雨(14℃~12℃)
マイカー
11:59高千穂河原-12:00高千穂河原ビジターセンター-12:10霧島神宮古宮址-12:58御鉢-13:28高千穂峰13:35-13:52御鉢-14:20霧島神宮古宮址-14:23高千穂河原-14:30ゴール地点
みんなのコメント