行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
三峰口からバスでしたが西武秩父駅から途中乗り換えのバスもあるようです。帰りは薬師の湯で乗り換えて西武秩父駅まで行きそちらの方が早くて値段も安いです。
この登山記録の行程
両神山荘(09:55)…会所(10:15)…清滝小屋(11:15 11:25)…両神神社(12:00)…両神山山頂(12:30 12:55)…清滝小屋(13:35 13:45)…会所(14:30)…両神山荘(14:55)
みんなのコメント