行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
乗鞍青少年の家の駐車場に止める。案内図の左の小径から登る。
この登山記録の行程
乗鞍青少年交流の家駐車場(11:28)・・・日影平山頂(11:50)・・・ぶなの木平(12:04)・・・新道・・・枯松平山(12:39)・・・枯松平休憩舎(12:50)・・・丸黒山頂着(13:44)・・・丸黒山頂発(14:14)・・・枯松平休憩舎(14:57)・・・旧道・・・乗鞍青少年交流の家駐車場(15:20)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント