行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
上信越道 ICにて車中泊後、翌朝佐久小諸ICから下道を抜け高峰温泉にて駐車
この登山記録の行程
車坂峠(07:55)・・・車坂山・・・赤ゾレの頭(09:15)[休憩 5分]・・・トーミの頭(09:32)[休憩 10分]・・・黒斑山(09:55)[休憩 20分]・・・蛇骨岳(10:38)[休憩 10分]・・・Jバンド(11:48)[休憩 5分]・・・賽ノ河原(12:37)[休憩 5分]・・・湯ノ平口(12:53)・・・トーミの頭(14:55)[休憩 60分]・・・車坂峠(16:45)
みんなのコメント