行程・コース
この登山記録の行程
八合目小屋(06:45)・・・阿弥陀池避難小屋(07:45)[休憩 5分]・・・横岳(08:05)[休憩 5分]・・・焼森(08:20)・・・湯森山(09:10)[休憩 10分]・・・笊森山(10:35)[休憩 35分]・・・千沼ヶ原入口(11:35)[休憩 5分]・・・烏帽子岳(乳頭山)(12:45)[休憩 10分]・・・田代平山荘(13:20)[休憩 5分]・・・田代平分岐(13:30)・・・大釜温泉(14:45)
八合目小屋(06:45)・・・阿弥陀池避難小屋(07:45)[休憩 5分]・・・横岳(08:05)[休憩 5分]・・・焼森(08:20)・・・湯森山(09:10)[休憩 10分]・・・笊森山(10:35)[休憩 35分]・・・千沼ヶ原入口(11:35)[休憩 5分]・・・烏帽子岳(乳頭山)(12:45)[休憩 10分]・・・田代平山荘(13:20)[休憩 5分]・・・田代平分岐(13:30)・・・大釜温泉(14:45)