行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(08:48)・・・和田小屋(09:05)・・・下ノ芝・・・上ノ芝(10:19)・・・神楽ヶ峰(10:36)・・・苗場山(11:33)[休憩 30分]・・・神楽ヶ峰(12:53)・・・上ノ芝(13:06)・・・下ノ芝(13:32)・・・和田小屋(14:06)・・・かぐらスキー場町営駐車場(14:21)
かぐらスキー場町営駐車場(08:48)・・・和田小屋(09:05)・・・下ノ芝・・・上ノ芝(10:19)・・・神楽ヶ峰(10:36)・・・苗場山(11:33)[休憩 30分]・・・神楽ヶ峰(12:53)・・・上ノ芝(13:06)・・・下ノ芝(13:32)・・・和田小屋(14:06)・・・かぐらスキー場町営駐車場(14:21)