行程・コース
天候
くもりのち晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
大原バス停(7:48)・・・焼杉山登山口(7:51)・・・焼杉山(9:03)・・・寂光院道分岐(9:33)・・・翠黛山(9:53)・・・金比羅山(10:25)・・・江文神社(11:18)・・・戸寺バス停(11:52)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
盛夏8月は、1年で最も山行計画の実現率が低いです。今年も天候のために二回延期・中止となってしまいました。
遠征がだめなら近隣の低山へと、猛暑日から真夏日へとかわった日曜に始発バスで出かけましたが、やっぱり暑かった。