行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
織姫神社へは歩きで移動。行道山浄因寺からは行道山バス停から「あしバス」で足利市街へ。
この登山記録の行程
織姫神社の鳥居(6:05)・・・両崖山頂(6:50)・・・大岩毘沙門天(7:47-7:58)・・・行道山頂(8:30)・・・行道山浄因寺(8:45-8:55)・・・行道山バス停(9:16)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
歩きやすい道ではあるのですが、階段が多いコースでした。自分は行道山から9:50発(土日祝のみ)のバスで帰りました。でもその次のバスは15:03。多くの人が自分とは逆の行道山から入って織姫山に下りてくる理由がわかりました。
フォトギャラリー:7枚
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | 傘 | タオル | 帽子 | サングラス |
着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
GPS機器 |