行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(07:30)・・・乗越浄土(08:30)・・・宝剣山荘(08:35)[休憩 10分]・・・中岳(09:05)[休憩 5分]・・・木曽駒ヶ岳(09:55)[休憩 40分]・・・宝剣山荘(11:10)・・・乗越浄土(11:15)・・・千畳敷(12:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント