行程・コース
この登山記録の行程
大貝戸登山口(06:45)・・・八合目・・・避難小屋(08:50)・・・藤原岳(09:05)[休憩 20分]・・・避難小屋・・・八合目・・・大貝戸登山口(10:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
伊勢湾がキラキラとキレイ。
直前まで風邪だったのと、雨続きで運動不足なので、ばてないようにゆっくりゆっくりと歩きました。
これでもう回復!
最近気持ちより一声ゆっくり歩くと楽ですね。
確かに5分を競っても仕方ないし。
来週末も晴れますように。
みんなのコメント