行程・コース
天候
曇り,のち午後から晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
南海・泉佐野駅から南海バスで犬鳴山バス停(復路同じ)
この登山記録の行程
犬鳴山BS9:50→行者の滝→本堂下→コッツキ谷→11:35高城山11:50→五本松→近畿自然歩道→林道→本堂下→14:05犬鳴山BS
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
コッツキ谷の登山道は,台風による倒木が何重にも道を塞いでいるが,すでに倒木を通り抜ける踏み跡があり,何とか通れる。高城山から五本松に至る舗装林道沿いの道も倒木に阻まれ,こちらの方が通行が難しい。五本松から不動谷に下る近畿自然歩道は,1か所倒木があったが,ほぼ通常の状態だった。
みんなのコメント