行程・コース
この登山記録の行程
大倉(06:40)・・・観音茶屋(06:58)・・・雑事場ノ平(07:06)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(07:40)・・・小草平(08:00)・・・茅場平(08:25)・・・花立山荘(08:45)[休憩 5分]・・・金冷シ(09:05)・・・塔ノ岳(09:50)[休憩 30分]・・・金冷シ(10:30)・・・花立山荘(10:40)・・・茅場平(10:45)・・・小草平(11:00)・・・駒止茶屋(11:25)・・・雑事場ノ平(11:45)・・・観音茶屋(11:50)・・・大倉(12:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
復帰戦だったのでバカ尾根ピストン
紅葉おわり、天気は良かったけど眺望なし
トレーニングなので黙々とあがる
息も切れずに順調と思いましたが、、、
まずは大腿二頭筋、続いて内転筋、下りでは大腿四頭筋をつる。。。
気づいたら過去最速のペースだった。
二週間後の蛭ヵ岳に向けて頑張らねば。
みんなのコメント