行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
海老名駅北口に集合 あきらさんの車で道の駅みとみに駐車させてもらう
この登山記録の行程
道の駅みとみ(11:10)・・・田部重治文学碑(11:20)・・・(12:45)七ツ釜五段の滝下方杖橋(12:50)・・・(13:10)展望台(13:45)・・・ネトリ大橋(15:30)・・・(15:15)蒟蒻館・道の駅みとみ(15:45)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
2018年は天候不順でいつまでも暖かい日が続いたが、11月も中旬ではさすがに紅葉も散り、唐松の黄葉が綺麗な西沢渓谷で静かな渓谷歩きが出来ました。帰路森林軌道展望台からは葉が落ちた木々の間に鶏冠山を始め奥秩父の山々がのぞまれました。
みんなのコメント