行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
07:40 三ツ峠駅 - 08:40 達磨石 08:50 - 9:30 馬返し 9:40 - 10:15 八十八大師 - 11:00 開運山 12:00 - 12:30 八十八大師 - 13:00 馬返し - 13:30 達磨石 - 14:20 三ツ峠駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | |
【その他】 ニット帽子、ネックゲイター、inReach、 |