行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
筑波山神社(07:33)・・・中茶屋跡(08:30)[休憩 10分]・・・男女川源流の湧水(09:00)[休憩 10分]・・・御幸ヶ原(09:45)[休憩 30分]・・・男体山(10:25)・・・御幸ヶ原(10:35)[休憩 20分]・・・女体山(11:15)[休憩 20分]・・・弁慶茶屋跡(12:15)[休憩 20分]・・・酒迎場(13:10)・・・筑波山神社(13:30)
筑波山神社(07:33)・・・中茶屋跡(08:30)[休憩 10分]・・・男女川源流の湧水(09:00)[休憩 10分]・・・御幸ヶ原(09:45)[休憩 30分]・・・男体山(10:25)・・・御幸ヶ原(10:35)[休憩 20分]・・・女体山(11:15)[休憩 20分]・・・弁慶茶屋跡(12:15)[休憩 20分]・・・酒迎場(13:10)・・・筑波山神社(13:30)