行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
電車
その他:
三つ峠駅から直接山頂まで
この登山記録の行程
09:07 三ツ峠駅 - 08:40 達磨石 08:50 - 9:30 馬返し 9:40 - 10:15 八十八大師 - 11:00 開運山 12:00 - 12:30 八十八大師 - 13:00 馬返し - 13:30 達磨石 - 14:20 三ツ峠駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント