行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
二荒山神社横の駐車場に駐車した。数十台を駐車する余裕がある。
この登山記録の行程
駐車場9:25-9:55林道出会10:10-10:40登山口10:45-13:45山頂14:30-16:50登山口16:57-18:30駐車場
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
途中に危険な箇所はないが、ひたすら登りの山道であった。神社と林道出会いの間は、悪路ではないが復路は途中で日が暮れたため、ライトを使用しての歩行で思ったより時間がかかった。最終の下山者になってしまった。