行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
大曲茶屋バス停(08:40)
この登山記録の行程
大曲茶屋バス停(08:40)・・・船原峠(09:25)・・・伽藍山(10:25)・・・古希山(10:50)・・・達磨山(11:20)・・・小達磨山(11:50)・・・戸田峠(12:15)・・・金冠山(12:40)・・・達磨山高原レストハウスバス停(13:10)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 | アウターウェア | オーバーパンツ | バラクラバ | オーバーグローブ |
アイゼン |