行程・コース
この登山記録の行程
黒井沢登山口(05:20)・・・林道終点(05:45)・・・野熊ノ池避難小屋(07:30)・・・分岐(恵那山頂小屋)(09:30)・・・恵那山・・・分岐(恵那山頂小屋)・・・恵那神社奥宮(09:45)[休憩 10分]・・・分岐(恵那山頂小屋)(10:00)[休憩 20分]・・・野熊ノ池避難小屋・・・林道終点・・・黒井沢登山口(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | サングラス | 行動食 |
トレッキングポール |
みんなのコメント