行程・コース
この登山記録の行程
馬返し(07:26)・・・一合目(07:56)・・・八合目避難小屋(09:26)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(09:44)・・・岩手山(薬師岳)(10:06)[休憩 14分]・・・八合目避難小屋(10:55)[休憩 5分]・・・一合目(11:58)・・・馬返し(12:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 着替え |
地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント